четверг, 25 сентября 2014 г.

Возвращение. "Кактус".

После небольшого перерыва возвращаюсь к мыловарению.
Заглянув в свои закрома, обнаружила, что щелочи осталось на 1 мыло, масел чуток побольше.



Изучив ассортимент известных мне интернет-магазинов для мыловаров, останавливаю свой выбор на "Кактусе". Во-первых, отправляют щелочь Почтой. Во-вторых, хороший базовый набор масел для "нулевки". В-третьих, хорошие сроки годности. Опыт работы с этим магазином имеется, но при прежнем хозяине. С новым хозяином еще не работала.
17 сентября в 15:51:22  делаю заказ.
В  15:53:46 получаю ответ, что все в наличии, можно оплачивать. Сразу оплачиваю на карту Сбера посредством Сбербанк-онлайн.
В 15:58:22 пришло подтверждение о получении платежа.
18 сентября 2014 в 17:16 получаю письмо об отправке посылки с почтовым идентификатором, оплачиваю стоимость пересылки на карту Сбера.
25 сентября получаю посылку на Почте.
Фантастика! ТАК быстро посылок с заказами я еще не получала! Хочу обратить внимание, что между мной и "Кактусом" почти 1600 км.
Татьяна, спасибо огромное за оперативность!

Итак, собственно, о посылке. Заказ оказался нелегким, более 10 кг., из-за чего посылка получилась "тяжеловесной" (что, конечно, повлияло на стоимость её пересылки).


Зная, как наша доблестная Почта обращается с посылками вообще, а тем более, с тяжелыми, я очень переживала за целостность её содержимого. Как оказалось, боялась зря. Все было очень качественно упаковано. Большие ведра обернуты мятой газетой и помещены в пакеты( к сожалению, фото на сделала-торопилась развернуть и проверить). Маленькие ведра и бутыли с жидким содержимым были запаяны в пакеты, как и банки с сыпучим содержимым. Кстати, содержимое больших и маленьких ведер сначала помещено в пакеты, а потом уже в ведра. А потом снова в пакеты. Надеюсь, понятно объяснила.

Кроме того, все было проложено мятой газетой так, что ничего по коробке не болталось. Ничего не протекло.
"Кактусу" за работу 5+.

Групповое фото:

В голове и в тетрадке уже зреют новые рецепты мыла, и вспоминаются проверенные старые.
До скорых встреч!

6 комментариев:

  1. О, не знала, что Константин магазин продал. Хорошо, что новая хозяйка поддерживает репутацию. Действительно все очень хорошо упаковано, да и пришло быстро!

    ОтветитьУдалить
  2. Кактус работает еще? Что-то телефоны не але.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, доброго времени суток.
      Не могу знать. Предполагаю, что молчание обусловлено окончанием рабочего дня в Новосибирске.

      Удалить
  3. 31.03.2020. Эфирное масло пихтовое от интернет магазина Кактус г.Новосибирск. Быстро отправили. Отличное качество. Запах стойкий, сильный, без примесей других запахов. Жирных следов на чистой бумаге не оставляет, испаряется все полностью. Плохо, что нет оплаты при получении товара, это напрягает.

    ОтветитьУдалить